江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205091862000645002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州晨乐房地产开发有限公司的汾湖高新区(黎里镇)WJ-J-2024-005地块住宅项目施工监理的评标工作已经结束,中标候选人(不排序)已经确定,现将评标结果公示如下:
1、 中标候选人情况
| 组织机构代码证号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 |
| 91320509564272781N | 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 | 3920400 | 项国庆 |
| 913205097584930805 | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 3898965 | 毛小芳 |
| 913205096954537692 | 苏州科信建设发展有限公司 | 3989250 | 王春玲 |
| 91320509251329564A | 吴江市建设监理有限公司 | 3989250 | 宫建 |
| 913205827279907392 | 江苏华通工程管理有限公司 | 3993300 | 黄鹤祥 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 项国庆 | / | 32032319831001**** | 国家注册监理工程师(房屋建筑) | 00483068 |
| 江苏森鑫项目管理有限公司 | 项目负责人 | 毛小芳 | / | 32052519820224**** | 国家注册监理工程师(房屋建筑) | 32018486 |
| 苏州科信建设发展有限公司 |
| 王春玲 | / | 21082419730525**** | 国家注册监理工程师(房屋建筑) | 32000894 |
| 吴江市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 宫建 | / | 32032419820804**** | 国家注册监理工程师(房屋建筑) | 32018120 |
| 江苏华通工程管理有限公司 | 项目负责人 | 黄鹤祥 | / | 32058219640425**** | 国家注册监理工程师(房屋建筑) | 32006202 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 建筑面积(平方米) | 竣工验收时间 |
| 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 | 吴江高新区(盛泽镇)潜龙渠北侧3#地块住宅、商服用房项目监理 | 苏州颐泽置业有限公司 | 122883 | 2023-01-18 |
| 太湖城南地块西区(三期)一标段;太湖城南地块W1、W2、W39、W46-48、W51施工监理 | 苏州绿地泊玺湾置业有限公司 | 84117 | 2023-05-18 | |
| WJ-J-2019-020地块二期(1#、3#、4#、6#、7#、9#、10#、P1#1#配电房、P2#门卫、P3#居家养老服务用房、(P4#物业管理用房、消防控制室、通信机房)、P5#2#配电房、P10#3#配电房、地下车库二)监理 | 华润置地(苏州)地产置业有限公司 | 89408.52 | 2022-12-5 | |
| WJ-J-2019-019号地块建设项目二期监理 | 苏州绿港置业有限公司 | 128347.22 | 2023-10-7 | |
| 江苏森鑫项目管理有限公司 | 城南家园三期西侧(高层部分)定销公寓房工程施工监理 | 苏州市吴江城市建设开发有限公司 | 304508.12 | 2022-10-14 |
| 新友花苑二期北地块工程施工监理 | 苏州市汾湖城乡一体化建设有限公司 | 129742.13 | 2022-11-02 | |
| 新建智慧停车楼监理 | 苏州吴江苏州湾文旅发展有限公司 | 66308.51 | 2025-06-10 | |
| WJ-J-2018-013号地块项目施工监理 | 苏州吴江秋枫置业有限公司 | 139730.43 | 2022-12-02 | |
| 苏州科信建设发展有限公司 | 苏地2020-WG-37号地块监理 | 苏州滨望置业有限公司 | 178592.25 | 2023-6-21 |
| 徐州美城房地产发展有限公司2019-81号地块建设项目1#-12#住宅、13#配套用房、14#-15#配电、门卫1、门卫2、地下车库(含人防)(含桩基)工程监理 | 徐州美城房地产发展有限公司 | 135000 | 2023-4-28 | |
| 新建320519214502号地块住宅用房及其配套用房项目监理 | 太仓兴裕置业有限公司 | 163660.94 | 2023-6-6 | |
| 漾滨名苑安置房工程施工监理 | 江苏盛泽投资有限公司 | 65815.25 | 2024-9-6 | |
| 吴江市建设监理有限公司 | 吴江区中医医院异地新建工程监理 | 苏州市吴江区中医医院(苏州市吴江区第二人民医院) | 100130.26 | 2023-3-24 |
| 盛泽镇龙桥新村四期安置房工程施工监理 | 江苏盛泽投资有限公司 | 61643.57 | 2023-3-21 | |
| 苏州长三角示范区产学研合作园(一期项目)施工监理 | 苏州未来教育产业投资有限公司 | 114644 | 2023-2-17 | |
| WJ-J-2020-017地块住宅项目监理 | 天健地产(苏州吴江)有限公司 | 115444.85 | 2022-12-27 | |
| 江苏华通工程管理有限公司 | 市教育局新建张家港高职园区中专(学)校工程教学区房屋建筑、室外配套及景观绿化工程监理 | 张家港市建筑工务处 | 123626 | 2023-09-27 |
| 北街花苑拆迁安置房项目房屋建筑、景观绿化及室外配套施工监理 | 张家港市悦丰投资开发建设有限公司 | 125000 | 2023-11-28 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 报价超过最高限价 |
| 2 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 类似业绩中平台网页截图未按招标公告3.11条款规定在信息库中提供 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| / | / | / |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| / | / | / | / | / | / |
5、所有投标人监理方案评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 苏州现代建设咨询管理有限公司 | 8.29 | 8.78 | 9.2 | 9.29 | 9 |
| 2 | 江苏华通工程管理有限公司 | 8.32 |
文章推荐:
通州区R2023-012地块建设项目见证取样、专项检测、备案检测、桩基检测等试验检测中标公示[成交公告]